В самарском университете выбрали "Мисс International"

Финал конкурса красоты и талантов прошел 13 марта

Конкурсы Мисс International бортжурнал студенту Социально-психологический центр Самарского университета УВР
19.03.2020 2020-03-20
В Самарском университете завершился ежегодный конкурс "Мисс International Самарского университета". В финале приняли участие студентки из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году за корону победительницы боролись 8 прекрасных представительниц Колумбии, Индонезии, Шри-Ланки, Казахстана, Конго, Туркменистана, Беларуси.
Традиционно конкурс проходил в несколько этапов. После подачи заявок и отборочного тура конкурсанток ждала масса интересных мероприятий по подготовке к основному конкурсу в финальной части. Они посетили мастер-классы по актерскому мастерству, прошли обучение по High Heels, освоили элементы дефиле и Vogue, участвовали в тематических фотосессиях и видеосъемках, а также готовили свой творческий номер. Все полученные знания и навыки им предстояло продемонстрировать на финале.
13 марта самый яркий и интернациональный конкурс красоты и талантов собрал почти полный зал в ДК Самарского университета.
"Конкурс "Мисс International" — не просто демонстрация красоты, но и возможность знакомства с культурой различных стран и их традициями. Яркие, талантливые девушки через красоту и самобытность доносят до зрителей национальный колорит своей Родины", — отметила организатор конкурса, педагог-психолог Самарского университета Нина Иголкина.
Финал конкурса "Мисс International" по традиции начался с дефиле участниц в национальных костюмах. Далее девушкам предстояло показать умение импровизировать. Участницам пришлось под фонограмму пародировать манеры известных исполнителей, и они прекрасно справились с поставленной задачей. Затем зрители познакомились с каждой конкурсанткой поближе, смотря их короткие видеоролики с рассказом о себе и своих увлечениях в их особенном национальном колорите. Завершающим испытанием был творческий конкурс, где каждая участница показала свои уникальные способности. Здесь было всё — национальные танцы и песни, стихотворение на родном языке, прочтение лирической прозы и даже презентация родной страны через национальную кухню — одна из участниц угостила членов жюри домашней самсой.
Поддержать участниц пришли и творческие коллективы университета. Зрители увидели замечательное световое шоу от "Clay", танец от "Express", вокал под звуки рояля от "Collins" и другие не менее яркие выступления. Финальное шоу получилось действительно ярким и запоминающимся.
Конкурс в этом году оценивали проректор по учебно-воспитательной работе Михаил Леонов, специалист управления по международной деятельности Татьяна Григорьева, студент института авиационной техники и вице-мистер конкурса "Мистер International" Самарского университета 2019 Мика Готье Бертони Йошен, заместитель председателя Совета обучающихся Сергей Бурмистров, руководитель фотостудии "NEONCAST" Вероника Калугина и главный чайный мастер сети "Красный халат" Павел Чуб. Перед жюри стояла сложная задача — оценить всех девушек и выбрать самую лучшую и достойную носить звание "Мисс International Самарского университета". Единогласным решением обладательницей короны стала Мария Виктория Амая. Девушка покорила не только жюри, но и весь зал своим зажигательным танцем, а её мощная группа поддержки выиграла конкурс болельщиков.
"Конечно, мне хотелось победить, как и каждой участнице конкурса, но в момент награждения я и представить не могла, что назовут именно мое имя. Мне было очень интересно принимать участие в "Мисс International". Со всеми девушками мы сразу нашли общий язык, а процесс подготовки доставлял мне большое удовольствие. Танцы, дефиле, интервью, макияж, прически — об этом мечтает каждая девушка, — поделилась эмоциями Мисс International 2020 Мария Виктория. — Я очень благодарна своим друзьям, которые поддерживали меня и приняли участие в моем танцевальном номере. Эта победа заставила меня поверить в себя ещё больше — стать сильнее и лучше. Я очень рада, что мой труд стал успехом".
В этот вечер ни одна участница не осталась без внимания и подарков, каждая получила свой титул:
  • Мисс целеустремленность — Киримамуни Супуни Кавеендя, Шри-Ланка
  • Мисс индивидуальность — Дарья Аистова, Казахстан
  • Мисс творчество — Валерия Гижевская, Беларусь
  • Мисс оригинальность — Лейла Довранова, Туркменистан
  • Мисс изысканность — Азиза Ачилова, Туркменистан
  • Мисс естественность — Уакондо Нтонделе Агапе Розелль, Конго
  • Мисс грация — Мария Викториа Амая, Колумбия
  • Мисс обаяние — Ананда Перматасари, Индонезия
Также на финале подвели итоги онлайн-конкурса "Мисс зрительских симпатий", который проходил в официальной группе "Мисс International". Победительницей стала Дарья Аистова из Казахстана.
В конкурсе красоты "Мисс International" может принять участие любая иностранная студентка. Поэтому если вы чувствуете в себе желание показать свою национальную красоту, не упускайте шанса в следующем году. А впереди нас ждёт конкурс "Мистер International". Этап приема заявок участников уже начался, не упусти эту возможность!
Текст: Роман Антонов, Мария Ситрова
Фото: Анастасия Похильчук