Топ-10 студентов-спортсменов 2019 года

Лучшие студенты-спортсмены Самарского университета по итогам 2019 года

УВР отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания студенту достижения
23.03.2020 1970-01-01
Ежегодно в Самарском университете составляется рейтинг студентов, добившихся наиболее значимых успехов в том или ином виде спорта. Представляем десятку лучших студентов-спортсменов вуза по итогам 2019 года.
Индивидуальные виды спорта
Владислав Козлов, МС по плаванию, студент факультета электроники и приборостроения
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области; неоднократный призер и победитель городских, областных и Всероссийских соревнований; победитель и призер чемпионата России среди студентов 2019 года.
Серафима Дубова, МС по тхэквондо
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области; неоднократный призер и победитель городских, областных и Всероссийских соревнований; бронзовый призер чемпионата Европы в личном спарринге; серебряный призер чемпионата Мира в личном спаринге и командном зачете.
Яна Федорова, КМС по плаванию
Александр Голубев, МСМК по тхэквондо
Спортивные достижения: член сборной команды России среди юниоров; неоднократный призер и победитель городских, областных и Всероссийских соревнований; победитель Кубка Европы в дисциплине личный и командный спарринг; бронзовый призер чемпионата Мира 2019 года.
Павел Каратаев, КМС по тяжелой атлетике
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области; неоднократный призер и победитель городских, областных и Всероссийских соревнований; серебряный призер чемпионата России среди студентов 2019 года.
Владислав Карпов, КМС по баскетболу
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области; неоднократный призер и победитель городских, областных и Всероссийских соревнований.
Дарья Ивасенко, КМС по фитнес-аэробике в дисциплине хип-хоп
Владислав Шамарин, КМС по легкой атлетике
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области; неоднократный призер и победитель городских, областных и Всероссийских соревнований; победитель первенства Приволжского Федерального Округа среди юниоров 2019 года.
Николай Зиновьев, КМС по дзюдо
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области; неоднократный призер и победитель городских, областных и Всероссийских соревнований; победитель Всероссийских соревнований "Студенческая лига 2019".
Илья Сидякин, КМС по плаванию
Командные виды спорта
Сборная команда по фитнес-аэробике "Gold Space"
Алена Никифорова, Анастасия Сипратова, Виктория Чуваткина, Дарья Кузнецова, Дарья Стрельникова, Татьяна Яшина, Павел Шевченко, Алина Утеулина, Анастасия Гущина, Мария Субботина, Полина Комарова.
Спортивные достижения: члены сборной команды Самарской области; неоднократные призеры и победители городских, областных и Всероссийских соревнований; финалисты чемпионата и Кубка России; победители Всероссийских соревнований среди студентов 2019 года.
Текст: Татьяна Захарова