федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Оркестр Самарского университета - дважды лауреат первой степени

Оркестр Самарского университета - дважды лауреат первой степени

Самарский университет

Студенты-музыканты в марте приняли участие в двух фестивалях-конкурсах международного уровня

УВР отдел культурно-массовой работы оркестр Самарского университета студенту Достижения студентов
24.03.2020 1970-01-01
Оркестр Самарского университета в марте дважды стал лауреатом первой степени в конкурсах творчества. В начале месяца в столице нашей губернии прошел Международный фестиваль-конкурс "Звездный дождь". Великолепное исполнение нового в репертуаре коллектива произведения "Feeling good" принесло оркестру первое место. На III Московском международном фестивале-конкурсе "Творческие встречи" музыканты дополнили свое предыдущее выступление вокалом и в паре с ним сыграли хорошо знакомый им "Take five". Несмотря на серьезную конкуренцию, оркестр одержал уверенную победу, став лауреатами первой степени среди 53-х участников.

"Оркестр Самарского университета - одна большая семья. Нигде еще я не чувствовал себя так уютно, словно рыба в воде, как в этом коллективе. Особенно это заметно в командировках, которые сплачивают ребят. Сложно найти что-то более интересное и вырывающее из привычного потока студенческой жизни, чем совместный конкурс и поездка. Мы много времени проводим вместе, активно готовясь к выступлению. Конечно, совмещать учебу с репетициями – не самое простое занятие, но это организует и помогает оптимизировать свое время. Мы учимся сами и учим друг друга. Всегда приятно видеть не только свой прогресс, но и рост товарищей, что отчетливо проявляется, в первую очередь, на выступлениях," – комментирует участник оркестра Никита Хоружев.

Оркестр Самарского университета дважды в год проводит набор новых участников. Он всегда открыт для студентов, увлекающихся музыкой. Здесь можно осуществить свою мечту и научиться играть на одном из духовых инструментов.

Более подробную информацию об оркестре можно получить в официальной группе.


Текст: Денис Якушкин
Фото: Мария Чайкина и из личного архива группы оркестра