федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Кто из нас не мечтал побывать на Байкале?

Кто из нас не мечтал побывать на Байкале?

Самарский университет

Фотограф Самарского университета принял участие в межрегиональной акции "Байкал для каждого"

студенту Иллюминатор (фотоклуб) отдел культурно-массовой работы УВР
25.03.2020 2020-03-25
Кто из нас не мечтал побывать на Байкале? Самое загадочное и старейшее озеро в мире, которое насчитывает по разным данным от 25 до 35 миллионов лет, притягивает многих. Возможность увидеть и запечатлеть величественный Байкал выпала участнику и наставнику фотоклуба "Иллюминатор" Артему Оноприенко. Пройдя жесткий конкурсный отбор, он представил Самарский университет на lV Межрегиональном фотопленэре "Байкал для каждого". На участие в проекте было подано около 600 заявок, а одобрено всего 50, по одной от каждого субъекта нашей страны.

В течение трех дней, с 17 по 19 февраля, участники фотопленэра успели побывать на островах Огой и Ольхон, увидеть буддийскую Ступу Просветления и ритуальные столбы, а также полюбоваться звездной россыпью чистого сибирского неба. За это время они сделали множество фотографий, ведь цель этого мероприятия - популяризация уникального озера и привлечение внимания к экологическим проблемам.

Во всех вузах-участниках пройдет выставка лучших работ проекта "Байкал для каждого". Экспозиция фотработ Артема Оноприенко будет представлена в административном корпусе, где каждый студент и сотрудник университета сможет увидеть красоту Байкала и величественность самого глубокого озера на планете глазами фотографа.



Текст: Анастасия Жуковец
Фото: Артем Оноприенко