Изменяется порядок назначения ПГАС

Решение принято на ученом совете университета

Повышенная стипендия Стипендии центр по работе с одаренной молодежью УВР студенту
26.03.2020 2020-07-03
Учёный совет университета утвердил изменения в стипендиальном порядке Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Изменения вызваны преобразованиями в учебных планах: в университете больше нет единого времени промежуточных аттестаций (раньше зимняя и летняя сессии для всех институтов и факультетов начинались и заканчивались по приказу ректора в одни сроки).

В случае успешного прохождения очередной промежуточной аттестации выплата повышенной стипендии (ПГАС) продлевается до следующего стипендиального конкурса. Стипендиальный конкурс проходит дважды в год - в феврале и в июле.

Назначение повышенной стипендии происходит 3 раза в год:
  • в феврале - по результатам зимнего стипендиального конкурса;
  • в июле - по результатам летнего стипендиального конкурса;
  • в сентябре - по итогам кадрового изменения состава на основании результатов летнего стипендиального конкурса.