Студенты Самарского университета отправляются на каникулы

Нерабочими объявляются дни с 30 марта по 3 апреля с сохранением за работниками заработной платы

противодействие COVID-19 студенту сотруднику
26.03.2020 2020-03-26

Ректор Самарского университета Владимир Богатырев 26 марта подписал приказ №376-О "О нерабочих днях и предоставлении каникул". Данный документ определяет порядок реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и приказом Минобрнауки России от 25 марта 2020 г. №484.

В соответствии с приказом:

• объявляются нерабочими дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. с сохранением за работниками заработной платы;
  • обучающимся предоставляются каникулы с 28 марта по 5 апреля 2020 г.;
  • отменяются или переносятся на более поздний срок все мероприятия, запланированные на период с 30 марта по 3 апреля 2020 г.

Для обеспечения бесперебойной работы особо важных объектов инфраструктуры университета, в том числе информационно-технологической, в период с 28 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г. будет организовано дежурство ответственных лиц, обеспечивающих безопасное функционирование таких объектов.

Еще одним приказом ректора ( №379-О от 26.03.2020) даны поручения об усилении мер по проведению санитарно-эпидемических и профилактических мероприятий на территории Самарского университета. Кроме того, руководителям всех структурных подразделений Самарского университета предписано ограничить с 27.03.2020 г. до особого распоряжения:

• проведение на территории кампуса Самарского университета театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других мероприятий;
  • проведение очных совещаний с числом участников более 10 человек (при необходимости использовать режим видеоконференцсвязи);
  • направление в служебные командировки работников и обучающихся.

Напомним, ранее приказом ректора были полностью приостановлены проведение досуговых и иных массовых мероприятий в общежитиях, гостинице, санатории-профилактории, спортивных лагерях и иных местах пребывания на территории кампуса Самарского университета, а также усилены меры их санитарного содержания.