Профессор Елена Щепакина стала одним из героев документального фильма НТВ

Авторы собрали экспертные комментарии российских и зарубежных врачей и ученых о COVID-19, его возникновении и мерах предосторожности

Видео разработки Исследования Наука Щепакина Елена противодействие COVID-19 кафедра дифференциальных уравнений и теории управления
27.03.2020 2021-06-17
Профессор Самарского университета Елена Щепакина стала одним из героев документального фильма телеканала НТВ «Вирусная терапия». Авторы картины собрали экспертные комментарии российских и зарубежных врачей и ученых, которые рассказывают, что известно сейчас о новом коронавирусе, как он возник, как от него уберечься.

Елена Щепакина рассказала об исследовании ученых Самарского университета и Автономного университета Барселоны, которые разработали математическую модель распространения опасных вирусных инфекций.

Исследованию самарских ученых также был посвящен сюжет ТРК "Губерния".