федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Профсоюз обучающихся Самарского университета делает пребывание студентов на каникулах позитивным

Профсоюз обучающихся Самарского университета делает пребывание студентов на каникулах позитивным

Самарский университет

Профсоюз запускает комплекс онлайн-событий для студентов

профсоюзная организация студентов студенту противодействие COVID-19 институт ракетно-космической техники институт двигателей и энергетических установок
01.04.2020 1970-01-01
Каникулы и карантин - не повод унывать! Профсоюзная организация обучающихся запускает #профпозитив - комплекс онлайн-событий для студентов, которые соскучились по Самарскому университету и одногруппникам! Его цель - добавить заряд позитива в формат общения на расстоянии, от которого студенты уже успели подустать. 
Основными площадками для коммуникации станут ВКонтакте, Telegram.
Каждое утро с 10:00 Профсоюз обучающихся Самарского университета в прямом эфире будет делиться простыми рецептами вкусного завтрака, который сможет приготовить каждый из базового набора продуктов. Организаторы обещают, что будет домашняя кухня с любовью, которая вернет всех подключившихся во вкусное детство.
С четверга по субботу в 14:00 будет запускаться интерактив "Мое дело". В нем студенты, которые занимаются своим маленьким бизнесом, будут рассказывать о специфике, показывать результаты работы. В прямом эфире можно будет узнать о том, как создаются брошки из фетра, аксессуары из эпоксидный смолы и фоамирана, пекутся кондитерские изделия, шьется белье, у кого заказать самый крутой образ для косплея и не только.
Смелым экспериментом станет ежедневное Ток-шоу, гости которого будут рассказывать о своих тайнах, хобби, предпочтениях вне стен университета. Поклонники книги про мужчин с Марса и женщин с Венеры не останутся равнодушными!
Вечер четверга можно оставить для подключения к поэтическому вечеру в формате онлайн. Эфир для тех, чьи души трогают высокие слова, облеченные в рифму. Подключайтесь в 19:00, если хотите послушать или прочитать стихи - свои или классические.
В условиях карантина самое главное - не давать мозгу снижать свою активность и не впадать в анабиоз. Поэтому пятницу предлагается провести за виртуальной шахматной доской. Отличный повод блеснуть своим мастерством и получить отличные призы будет у каждого, кто перейдет по ссылке и зарегистрируется. Начало в 15:00.
Параллельно с этим запущены конкурсы мобильной фотографии от профбюро двух институтов - ракетно-космической техники (ИРКТ), а также двигателей и энергетических установок (ИДЭУ). Принять участие и побороться за призы может каждый! 
Так же со 2 по 4 апреля любой желающий может принять участие в правовом марафоне от Профбюро факультета филологии и журналистики. 10 вопросов с остринкой и юмором определят, кому достанется главный приз.
Профком обучающихся гарантирует, что каждый, кто примет участие в #профпозитив, получит взамен хорошее настроение и заряд позитива!
Узнать дополнительные подробности можно в группе Профсоюзной организации ВКонтакте или в расписании