100-летию со дня рождения Виктора Лукачева посвящается

Спецвыпуск журнала "Первый"

история университета Лукачёв Виктор юбилей СМИ о Самарском университете студенту сотруднику
06.04.2020 1970-01-01
Журнал "Первый" подготовил спецвыпуск, посвященный легендарному ректору КуАИ Виктору Павловичу Лукачеву.
В истории Самарского университета, региона, а может быть, и всей страны Виктор Лукачев навсегда останется одной из самых ярких личностей. Его имя с полным правом можно поставить рядом с именами гениальных конструкторов — Сергея Королёва, Николая Кузнецова и Дмитрия Козлова.
В чем феномен Лукачева? Как молодому ректору, принявшему руководство вузом в 36 лет, удалось превратить его во флагман профильных национальных исследовательских институтов страны, "Первому" рассказали коллеги и соратники "великого ректора".
Подробнее читайте в журнале "Первый"