федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
База данных Russian Science Citation Index пополнилась еще одним журналом Самарского университета

База данных Russian Science Citation Index пополнилась еще одним журналом Самарского университета

Самарский университет

Журнал "Онтология проектирования" включен в обновленный список

Наука Достижения сотрудников бортжурнал Онтология проектирования (научный журнал) центр развития публикационной деятельности
07.04.2020 2020-04-07
Журнал "Онтология проектирования" включен в обновленный список журналов, входящих в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.
Таким образом, с апреля 2020 года в базу RSCI входит уже 3 научных периодических издания, (со)учредителем которых является Самарский университет. Помимо "Онтологии проектирования" в это число входят журналы:
Подробную информацию о внесении изменений в список журналов, входящих в базу RSCI, можно найти на сайте eLIBRARY.RU.
Для справки:
В сентябре 2014 года компании Thomson Reuters (Сейчас Clarivate Analytics) и Научная электронная библиотека (НЭБ) заключили соглашение о размещении ядра лучших российских журналов из РИНЦ на платформе Web of Science. Целью проекта является выделение лучших российских журналов в РИНЦ и размещение их на платформе Web of Science в виде отдельной базы данных Russian Science Citation Index (RSCI), по аналогии с китайским и латиноамериканским индексами научного цитирования. 
Размещение РИНЦ на платформе Web of Science и идентификация взаимных цитирований между публикациями в Web of Science и RSCI позволяет значительно улучшить видимость российских научных журналов в международном информационном пространстве, что особенно важно для общественных и гуманитарных наук. Для российских журналов, попавших в RSCI, это является своего рода плацдармом для их продвижения в ядро Web of Science.