В эфире ТРК "Губерния состоялся показ фильма к 100-летию Виктора Лукачева

Фильм приурочен к 100-летию со дня рождения легендарного ректора КуАИ

юбилей СМИ о Самарском университете Лукачёв Виктор студенту сотруднику Видео история университета
10.04.2020 2020-04-10
9 марта на телеканале "Губерния" состоялся показ фильма "Улица Лукачева", приуроченный к 100-летию со дня рождения легендарного ректора КуАИ и выдающегося ученого Виктора Павловича Лукачева.

В истории Самарского университета, региона, а может быть, и всей страны Виктор Лукачев навсегда останется одной из самых ярких личностей. Его имя с полным правом можно поставить рядом с именами гениальных конструкторов — Сергея Королева, Николая Кузнецова и Дмитрия Козлова.

В чем феномен Лукачева? Как молодому ректору, принявшему руководство вузом в 36 лет, удалось превратить его во флагман профильных национальных исследовательских институтов страны, рассказали его коллеги и близкие.

Источник: ТРК "Губерния"