Приглашаем студентов принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню космонавтики

Студенты смогут принять участие в конкурсе рисунков, чтецов и фотоконкурсе

Конкурсы студенту День авиации и космонавтики Социально-психологический центр Самарского университета отдел культурно-массовой работы УВР
10.04.2020 2020-04-11
В преддверии Дня космонавтики управление внеучебной работы Самарского университета запускает онлайн-марафон мероприятий, посвященных этому празднику. Студентам предлагается раскрыть свои таланты в конкурсах и акциях разных направлений. Победителей ждут не только признание, но и приятные подарки.

Иногда из множества маленьких деталей может получиться что-то очень интересное и необычное, говорят в социально-психологическом центре. Они запустили необычную акцию и предлагают студентам принять участие в создании совместной уникальной открытки в честь Дня космонавтики. Нарисовать свой элемент поздравления можно перейдя по ссылке. Увидеть совместный шедевр можно будет 12 апреля, когда все желающие примут участие.

Студенты, любители литературы, могут посоревноваться в умении читать/декламировать художественные произведения. Для участия в конкурсе "Космос вокруг…" надо записать свое выступление и отправить видеоролик вместе с заявкой на электронную почту: okmrssau@mail.ru, в теме письма обязательно указать название конкурса. Выбор произведения за участником. Это может быть что-то из поэзии или прозы любых авторов на космическую тематику. Отдельная номинация подразумевает прочтение авторских работ. Конкурс уже стартовал, итоги будут подведены также 12 апреля.
С положением можно ознакомиться здесь.

Студентов, увлекающихся графическим дизайном или живописью, приглашают принять участие в конкурсе компьютерного рисунка "Космический полет". Творческие работы принимаются в 4-х номинациях:
  • дизайн объектный (космические летательные и транспортные аппараты, техника);
  • дизайн графический (афиши, буклеты, плакаты, открытки);
  • иллюстрация с нарисованной историей;
  • художественный рисунок.
Конкурсные работы нужно отправить на почту okmrssau@mail.ru, обязательно в теме письма указать название конкурса.
С положением можно ознакомиться здесь.

Любители фотографии могут принять участие в конкурсе "Космос для всех". Принимаются работы, снятые на камеру или смартфон: репортажное, художественное фото или астрофотография, а также снимки в свободной трактовке темы космоса. Находясь дома в условиях самоизоляции, есть время разобрать личные архивы и заявить уже готовые кадры. Если нет таких, то условиями конкурса допускаются фото-селфи и инсталляции из подручных материалов, а фантазия здесь станет хорошим помощником. Сбор заявок уже открыт. Итоги будут подведены 12 апреля.
Ознакомиться с положением и зарегистрироваться можно здесь или в группе студенческого пресс-центра.