федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Защита программ развития институтов Самарского университета идет в режиме онлайн

Защита программ развития институтов Самарского университета идет в режиме онлайн

Самарский университет

Сотрудники университета получили возможность принять непосредственное участие в обсуждении институтских программ развития

Тюкавкин Николай Выборнова Любовь Шевченко Вячеслав Нестеров Александр Левченко Виктория Баринова Елена институт экономики и управления социально-гуманитарный институт Сойфер Виктор Богатырев Владимир развитие противодействие COVID-19
13.04.2020 2020-04-14
Стартовала череда защит программ развития институтов Самарского университета. Такой конкурс, направленный на создание эффективной системы управления университетом, проводится впервые. Он затрагивает все институты и позволяет каждому сотруднику принять участие в формировании направления развития своего подразделения, а в конечном итоге, университета в целом.

Конкурс прошел в режиме видео-конференции, и благодаря этому он получился максимально открытым. Претенденты, а среди них были не только сотрудники университета, могли представить свое видение развития института сразу всем заинтересованным работникам, услышать их вопросы и замечания.

Авторы программ развития выходили в эфир из своих домашних рабочих кабинетов, эксперты комиссии – 9 человек собрались в зале заседаний ученого совета. Остальные – авторы проектов и более 50 слушателей, в том числе и ректор Владимир Богатырев и президент университета Виктор Сойфер, - следили за защитой на платформе Big Blue Button. Информация о трансляции была размещена в личных кабинетах сотрудников института и каждый мог подключиться и лично увидеть процесс защиты. Последнее позволило выполнить требования ограничительных мер в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и мерами противодействия распространению вируса нового типа COVID-19.

Первыми защищали проекты социально-гуманитарного института. 7 апреля комиссия заслушала пять проектов программ его развития. Их представили профессор кафедры отечественной истории и историографии Екатерина Баринова, заведующая кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации Виктория Левченко, заведующий кафедрой философии Александр Нестеров, проректор по науке и международным связям Самарского института культуры Светлана Соловьева, заведующий кафедрой английской филологии Вячеслав Шевченко.

8 и 9 апреля состоялась защита программ развития института экономики и управления. На конкурс были представлены три заявки от доцента кафедры экономики, начальника управления занятости и карьеры Любови Выборновой, заместителя директора института Олега Павлова, заведующего кафедрой экономики инноваций Николая Тюкавкина.

Решением конкурсной комиссии в кадровый резерв социально-гуманитарного института включены Виктория Левченко и Александр Нестеров, института экономики и управления - все три претендента.

20 апреля завершается прием программ развития ещё трех институтов университета: института авиационной техники, института двигателей и энергетических установок, института ракетно-космической техники. Сроки этих защит станут известны не позднее 27 апреля.