Спорт и туризм на "удаленке"

Клубы и секции отдела спортивно-массовой работы УВР продолжают занятия в дистанционном режиме

УВР отдел спортивно-массовой работы студенту противодействие COVID-19
14.04.2020 2020-04-15
Студенты Самарского университета продолжают обучение в дистанционном режиме. Вместе с учебным процессом в удаленном формате проходят и тренировки сборных команд вуза. Тренеры и спортсмены в своих группах не только проводят занятия по физической подготовке, но и рассказывают о своих видах спорта, великих чемпионах и их достижениях. "Поломать голову" над решением сложных и интересных задач предлагают интеллектуалы - шахматисты и клуб по игре ГО.

Клубы спортивно-туристического и авиационно-технического направления также продолжают дистанционную работу в социальных сетях. Занятия проводят руководители клубов. Опытные туристы знакомят ребят с историей родного края и учат выживать в экстремальных условиях, а парашютисты готовятся к своим первым прыжкам, еще раз повторяя необходимые теоретические азы.

Отдел спортивно-массовой работы и тренеры спортивных секций и клубов спортивно-туристического и авиационно-технического направлений приглашают всех желающих присоединиться к онлайн занятиям. Они помогут узнать много интересного и полезного, поддерживать физическую форму и защитить свое здоровье в режиме самоизоляции.

Ознакомиться с графиком удаленной работы секции и клубов можно здесь.

Напомним, в университете работают 23 спортивных секций, 2 клуба по интеллектуальным видам спорта, 4 спортивно-туристских клуба и 2 клуба авиационно-технического направления.

Текст: Елена Омельченко
Фото: Даниил Бабонин