Аспирант кафедры общей и теоретической физики принял участие в Московской международной школе физики

Мероприятие проходило 3-9 марта, организаторами выступили ФИАН г. Москва и Сколтех

кафедра общей и теоретической физики Мартыненко Федор ФИАН Сколтех
14.04.2020 1970-01-01
Московская международная школа физики 2020 состоялась 3-9 марта 2020 г. Организаторами школы выступили ФИАН г. Москва и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех).

Московская международная школа физики (MISP) предназначена для студентов старших курсов, аспирантов и молодых специалистов по физике высоких энергий (HEP). Программа охватывает не только экспериментальную и теоретическую физику HEP, но и смежные области: космологию, компьютерное обучение и математическую физику.

Студенты и аспиранты кафедры общей и теоретической физики регулярно участвуют в работе таких школ. В этом году в школе участвовал аспирант кафедры Федор Мартыненко, который представил доклад по прецизионным расчетам эффектов структуры и отдачи ядра для мюонных водородоподобных атомов, выполненным в рамках гранта Российского научного фонда (РНФ) 18-12-00128.