федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

РИА Новости: "Стажировка и работа в режиме онлайн: как помочь студенту с работой"

РИА Новости: "Стажировка и работа в режиме онлайн: как помочь студенту с работой"

Самарский университет

Любовь Выборнова: "Вуз вместе с работодателями ищет варианты проведения удаленной практики студентов"

студенту выпускники Выборнова Любовь отдел по трудоустройству выпускников СМИ о Самарском университете
21.04.2020 1970-01-01
Крупные российские вузы активно поддерживают студентов в поисках вакансий и открывают новые каналы взаимодействия выпускников с работодателями в период самоизоляции. Как измениться в новых условиях и помочь студентам быть востребованным после пандемии коронавируса? На что обратить внимание самим выпускникам, и как с пользой для будущего использовать время, пока они находятся дома? Об этом в РИА Новости поговорили с экспертами.
"Мы ежегодно реализуем масштабные карьерные форумы, собирающие тысячи студентов и выпускников, десятки ведущих российских и международных компаний-работодателей, представителей бизнеса и власти. Кроме того, организуем мастер-классы, бизнес-кейсы от работодателей и проектные сессии", – рассказала начальник управления занятости и карьеры Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Любовь Выборнова.
Спикер объяснила, что в новых условиях форматы этих мероприятий поменялись, и они перешли в интернет. Для этого у вуза есть все необходимые средства и технологии: университетская электронная образовательная среда, свой интернет-портал, аккаунты в социальных сетях и мессенджеры. Кроме того, вуз вместе с работодателями ищет варианты проведения удаленной практики студентов по специальностям, по которым это возможно сделать.
Таким образом, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в мероприятия по трудоустройству выпускников. Но полностью остановить процесс не смогла.
Подробнее: ria.ru