Студенты организовали дистанционную встречу в университете

Профсоюз обучающихся провел онлайн-флешмоб в сети

противодействие COVID-19 студенту профсоюзная организация студентов бортжурнал
22.04.2020 2020-04-22
Расстояние не способно разрушить любовь к родному вузу, и Профсоюз обучающихся доказал это онлайн-флешмобом в сети.
Более 100 студентов встретились в онлайн-формате и оставили свои метки на карте города рядом с южным и северными кампусами. С помощью сервиса 2ГИС, справочника и навигатора города, буквально за час более 300 комментариев с самыми трогательными и добрыми словами опубликовали обучающиеся Самарского университета.
"Ах, как хочется вернуться в универ!", "Хочу на взлетку и на пары", "Жду встречи с университетом и одногруппниками" — писали наши студенты, таким образом выражая огромную любовь и привязанность к вузу.
Комментаторы делились друг с другом, чего особенно им не хватает на самоизоляции — лидерами стали буфеты в корпусах и теплые дружеские беседы в коворкингах.
Идея проведения подобного флешмоба настолько вдохновила как участников, так и организаторов, что в планах Профсоюза устроить целое традиционное первомайское шествие по сети.
Надеемся, разлука с университетом не затянется надолго и уже совсем скоро подобные встречи вернутся в оффлайн-формате!
Текст: Елизавета Симендейкина