Самарский университет вновь вошел в глобальный рейтинг RUR

Университет занял 54 место среди российских участников исследования

Round University Ranking (RUR) рейтинги Дорожная карта развитие Проект 5-100 бортжурнал Образование
29.04.2020 1970-01-01
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева вновь вошел в глобальный международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR).
В 2020 году в исследование вошли 829 университетов со всего мира. В числе лидеров российской части рейтинга — МГУ, Томский государственный университет, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Российский университет дружбы народов, Московский физико-технический институт, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана.
Самарский университет занял 54 место среди российских участников рейтинга RUR-2020.
Для справки
Round University Ranking — международный рейтинг университетов, который выпускает рейтинговое агентство RUR начиная с 2010 года. Участников исследования ранжируют по 20 параметрам, которые объединены в четыре направления измерения: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40% от оценки вуза), уровень интернационализации (10% от оценки вуза) и уровень финансовой устойчивости (10% от оценки вуза).