Помощь приходит даже в изоляции

Волонтеры и молодые ученые Самарского университета поддерживают старших коллег

противодействие COVID-19 бортжурнал Волонтерский центр Самарского университета совет молодых ученых и специалистов
30.04.2020 2020-04-30
Активисты из Волонтерского центра Самарского университета и из Совета молодых ученых навестили сотрудников родного вуза, которые по возрастной категории относятся к зоне риска заражения коронавирусом и соблюдают режим строгой самоизоляции.
Директор Волонтерского центра Владимир Батров и представитель Совета молодых ученых, ассистент кафедры отечественной истории и историографии Елена Чепурнова посетили ученых Самарского университета: заведующего кафедрой российской истории, доктора исторических наук Петра Серафимовича Кабытова, преподавателя кафедры российской истории, доктора исторических наук, профессора Надежду Николаевну Кабытову, а также заведующую общежитием Юлию Вениаминовну Власенко.
Активисты решили помочь тем, что необходимо самоизолированным пожилым людям в первую очередь — свежими овощами, фруктами, полезной молочной продукцией и средствами индивидуальной защиты, среди которых столь необходимые сейчас медицинские маски и одноразовые перчатки. По мнению участников акции помощи, для старших коллег возможность находится в личностном, коммуникационном потоке в условиях пандемии не менее важна, чем продукты и маски, и общение с коллегами принесло им не только радость, но и реальную психологическую помощь.
Фото: Морозова Мария, студент группы 3406-230301D