федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Любовь Выборнова назначена на должность исполнительного директора института экономики и управления

Любовь Выборнова назначена на должность исполнительного директора института экономики и управления

Самарский университет

Назначение состоялось с учетом результатов конкурса программ развития института

Достижения сотрудников сотруднику бортжурнал институт экономики и управления Выборнова Любовь
30.04.2020 2020-04-30
На должность исполнительного директора института экономики и управления Самарского университета назначена Любовь Выборнова.
Сфера профессиональных и научных интересов нового руководителя: управление трансформацией образовательных организаций высшего образования, моделирование и управление социально-экономическими процессами, маркетинг образовательных организаций высшего образования и образовательных программ.
Любовь Алексеевна неоднократно принимала участие в стратегических сессиях и образовательных программах Московской школы управления "СКОЛКОВО" по вопросам управления образовательными организациями, в программах АНО ДПО "Корпоративный университет Сбербанка", Учебного центра подготовки руководителей НИУ "Высшая школа экономики", а также в образовательных и рабочих интенсивах АНО "Платформа НТИ".
Назначение состоялось с учетом результатов конкурса программ развития института экономики и управления Самарского университета, состоявшегося 8-9 апреля 2020 года, направленного на создание эффективной системы управления университетом. На конкурс были представлены три заявки: от начальника управления занятости и карьеры Любови Выборновой, заместителя директора института Олега Павлова, заведующего кафедрой экономики инноваций Николая Тюкавкина.
В основу программы развития Института экономики и управления, предложенной Любовью Выборновой, заложены новые образовательные технологии и модели построения образовательных программ высшего и дополнительного образования: переход на проектное обучение, запуск программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, обеспечение индивидуальной траектории через модульное проектное обучение, развитие Бизнес-школы Самарского университета, запуск программ дополнительного образования на основе микрообучения с использованием дистанционных образовательных технологий, сетевые образовательные проекты высшего и дополнительного образования, с ведущими российскими и зарубежными вузами и региональными университетами. Отдельное внимание в программе уделено включению в структуру Института экономики и управления стартап-центра и технопарка.
Приоритетными направлениями научно-образовательной деятельности института станут:
  • экономико-математическое моделирование и прогнозирование социально-экономических процессов;
  • построение систем управления устойчивым развитием;
  • цифровое проектирование высокотехнологичных предприятий;
  • инновационное технологическое и социальное предпринимательство.
Для справки
Стаж научной и педагогической работы Выборновой Любови Алексеевны составляет 17 лет, управленческой работы — 12 лет. Любовь Алексеевна временно продолжит совмещать должность начальника управления занятости и карьеры и курировать деятельность "Точки кипения" Самарского университета. Она является независимым экспертом Ассоциации оценки качества делового и управленческого образования (НАСДОБР), входит в состав рабочей группы по реализации стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста Координационного совета по кадровой политике при Губернаторе Самарской области.