Совет старост победил в конкурсе молодежных проектов Росмолодежи

На средства гранта пройдет выездная школа актива совета "Качели"

совет старост бортжурнал студенту
03.05.2020 1970-01-01
Совет старост Самарского университета стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). На средства гранта будет проведена выездная школа актива совета старост Самарского университета "Качели".
Школа пройдет в ноябре. Сотня студентов Самарского университета прокачают свои навыки в сфере оценки и повышения качества образования, а также приобретет гибкие навыки, так называемые "soft skills".
Программа школы включает образовательные блоки по трем основным тематикам: участие студентов в процессах оценки и повышения качества образования в институтах/на факультетах, а также на уровне университета, развитие "soft skills" навыков у активистов органов студенческого самоуправления (студенческих объединений). В последнем случае речь идёт о формировании системного мышления, умения управлять человеческими ресурсами (HR), навыками социального проектирования.
Студенты смогут не просто близко познакомиться с управлениями, отделами и администрацией университета, но и поработать с ними в одной команде. А также на Школе будут присутствовать тренеры и спикеры с мировым именем.
Над разработкой проекта работали:
  • Филатов Виталий, председатель Совета старост;
  • Степаненко Алина, секретарь Совета старост;
  • Якушева Дарья, пресс-секретарь Совета старост;
  • Богдашкин Александр, староста группы 6312-100503D;
  • Коваленко Константин, староста группы 6101-090301D;
  • Завадский Степан, староста ИРКТ;
  • Алейникова Маргарита, староста ИДЭУ;
  • Сорокина Настасья, заместитель старосты ИАТ;
  • Попова Анастасия, староста ЕНИ;
  • Кухорев Виталий, староста социально-гуманитарного института, староста исторического факультета;
  • Долгова Дарья, староста факультета филологии и журналистики;
  • Богодухова Алина, староста социологического факультета;
  • Бархаткин Степан, староста факультета информатики;
  • Писарчик Вероника, староста факультета математики;
  • Богатых Максим, староста факультета электроники и приборостроения;
  • Нечволода Ева, староста института экономики и управления;
  • Семенкин Лев, староста юридического факультета.