Молодые ученые Самарского университета могут претендовать на еще одну именную стипендию

Стипендию имени Жореса Алферова получат физики и нанотехнологи

Отдел сопровождения научных исследований Наука Именные стипендии Стипендии сотруднику Стипендия им. Ж.И. Алферова Алферов Жорес Гранты Гранты Президента РФ
06.05.2020 2021-06-18
В рамках увековечивания памяти Жореса Алферова Правительство РФ учредило 10 персональных именных стипендий для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Выплаты будут проводиться ежегодно, начиная с 1 сентября 2020 года. Алферовские стипендиаты будут получать по 20 000 рублей ежемесячно сверх установленных должностных окладов, доплат, надбавок, премий и других выплат.

Претендовать на стипендию могут аспиранты до 30 лет, кандидаты наук до 35 и доктора – до 40. Требуется наличие публикаций в международных или всероссийских рецензируемых научных журналах.

Отбор претендентов возложен на Министерство науки и высшего образования и Совет по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

Сбор заявок в Самарском университете осуществляет отдел сопровождения научных исследований. Заявки на участие в конкурсе направляются на электронную почту nauka@ssau.ru. Окончание приема заявок 12 июня.

Подробная информация о конкурсе размещена на странице "Именные стипендии".

По вопросам участия в конкурсе, заполнения заявок, разъяснения документации, визирования конкурсных заявок обращаться в отдел сопровождения научных исследований Самарского университета: комн. 204 административного корпуса. Тел. +7-927-908-30-72, (846)267-43-59, nauka@ssau.ru.