федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Иностранные студенты Самарского университета записали поздравление с Днем Победы на 11 языках

Иностранные студенты Самарского университета записали поздравление с Днем Победы на 11 языках

Самарский университет

Видеоприветствие подготовили участники международного студенческого клуба "Спутник"

Видео Социально-психологический центр Самарского университета Спутник (международный студенческий клуб) международное сотрудничество сотруднику студенту праздники День Победы 75 лет Победы УВР
07.05.2020 2020-05-08
Студенты 11 стран, обучающиеся в Самарском университете. записали видеопоздравление с Днем Победы на родных языках. 
Участниками акции стали члены международного студенческого клуба "Спутник" из Афганистана, Беларуси, Бурунди, Гамбии, Грузии, Демократической Республики Конго, Иордании, Камеруна, Китая, Колумбии и Таджикистана. 
 
Иностранные студенты из клуба "Спутник" активно изучают традиции, историю и культуру России, в том числе принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 9 мая. Например, в 2016 году они спели хором "Катюшу" на торжественном концерте ко Дню Победы. В этом году из-за режима самоизоляции он решили выразить свое отношение к важнейшему для каждой семьи и каждого гражданина, любого человека, любой страны в мире празднику в формате видеоприветствия. 
Всего в Самарском университет получают образование около 1000 иностранных обучающихся (бакалавры, слушатели, аспиранты) из более чем 70 стран мира.