Ректор Самарского университета в эфире "Россия 24" расскажет о вкладе вуза в Великую Победу

Программа выйдет 8 мая

Богатырев Владимир День Победы 75 лет Победы студенту сотруднику
07.05.2020 1970-01-01
В пятницу, 8 мая, в 9.10 на федеральном телеканале "Россия 24" выйдет программа, гостями которой станут ректор Самарского университета Владимир Богатырев и внучка легендарного руководителя Куйбышевского авиационного института, фронтовика Виктора Лукачева - Ирина Лукачева. Накануне большого праздника - 9 мая - они обсудят с телеведущей Венерой Рамазановой какой вклад в Великую Победу внес КуАИ в годы войны. А также расскажут как изменил вуз фронтовик Виктор Лукачев, принявший институт, состояющий всего из двух факультетов с тысячью студентов, и оставивший будущий аэрокосмический университет с семью дневными и двумя вечерними факультетами, выпустившими почти десять тысяч молодых инженеров.