федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет создает новые вакансии для студентов

Самарский университет создает новые вакансии для студентов

Самарский университет

Среди направлений работы - создание цифровых сервисов и благоустройство территории кампуса

Заика Сергей профсоюзная организация студентов совет обучающихся библиотека Самарского университета благоустройство Самарский университет (кампус) Ботанический сад студенту
10.05.2020 2020-05-12

Самарский университет создает дополнительные вакансии для 33 студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса. Напомним, что ранее в различных подразделениях университета уже трудоустроили 50 человек, 28 из них работают в научных лабораториях.

На дополнительно созданных рабочих местах бакалавров, магистров и аспирантов ждет разнообразная занятость по шести направлениям: создание цифровых копий трудов ученых университета, совершенствование работы библиотечного отдела в юридическом корпусе университета, цифровизация библиотечного фонда и подготовка его к инвентаризации, благоустройство территории кампуса университета, ремонт общежитий и работы в ботаническом саду.

Все работы будут выполняться на территории кампуса университета.

“Наш университет предоставляет отличную возможность студентам, которые потеряли работу во время пандемии или испытывают финансовые трудности. Университет берет на себя вопросы по трудоустройству, а совет обучающихся и профсоюз обучающихся вуза выступают операторами этой деятельности, - пояснил председатель совета обучающихся Самарского университета Данил Ермолаев.

“Новые рабочие места создаются для социальной поддержки студентов, особенно иногородних и инорегиональных, тех кто живет в общежитиях - вдалеке от своих семей. Это созидательная работа и после окончания дистанционного периода обучения, думаю, обязательно будет оценена их одногруппниками и однокурсниками”, - говорит председатель профсоюза Сергей Заика.

Таким образом, на сегодняшний день в Самарском университете создано более 80 рабочих мест для студентов. Кроме того, в июне 2020 года в приемную комиссию университета наймут 60 студентов для помощи в организации процесса приемной кампании.