X Национальная научно-техническая конференция

Cрок приема проектов для участия продлен до 1 июля 2020 года

Конференция студенту сотруднику совет молодых ученых и специалистов
18.05.2020 1970-01-01
Срок приема проектов для участия в юбилейной X Национальной научно-технической конференции, проводимой ежегодно Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов, продлен до 1 июля 2020 года.
Основная цель Конференции – привлечение молодых интеллектуальных кадров к решению актуальных задач инновационного развития машиностроительного комплекса России.
Участникам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте, зарегистрировав проект по одному из нескольких актуальных отраслевых направлений:
  • Авиационная и ракетно-космическая промышленность;
  • Автомобильная промышленность;
  • Железнодорожное машиностроение;
  • Станкостроительная и инструментальная промышленность;
  • Приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности;
  • Тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, коммунальное и дорожно-строительное машиностроение;
  • Энергетическое машиностроение;
  • Оборонная промышленность;
  • Тяжелое машиностроение;
  • Судостроение;
  • Промышленная экология;
  • Информационные технологии;
  • Робототехника и искусственный интеллект;
  • Управленческие задачи.
Принять бесплатное участие в Конференции в качестве разработчиков инновационных проектов может любой автор или авторский коллектив в возрасте до 35 лет.
Победителям будут вручены ценные подарки и дипломы, им будет предоставлена возможность пройти курсы повышения квалификации с выдачей диплома Московского политехнического университета.
По итогам X Национальной научно-технической конференции для победителей и призеров будет сформирован сборник научных трудов с размещением в базе РИНЦ на платформе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN, каждой статье – цифровой идентификатор DOI.