Приглашение принять участие в акции памяти  "Семья. Судьба. Победа"

Приглашение принять участие в акции памяти "Семья. Судьба. Победа"

Акция инициирована порталом "Волга Ньюс"

День Победы студенту сотруднику
18.05.2020 2020-07-07
В Самарской области активно проходит акция памяти  "Семья. Судьба. Победа", инициированная порталом "Волга Ньюс" и поддержанная правительством Самарской области.
Редакция приглашает принять в ней участие и Самарский университет.
В этом году исполнилось 75 лет Великой Победе. В каждой семье есть те, кто воевал, кто помогал в тылу, работал на заводах и в полях. Немногие победители смогли дожить до наших дней, но пока наша память жива - они тоже живы.
Проект "Семья. Судьба. Победа" продлится весь юбилейный год. Видео участников будут размещены в социальных сетях проекта "Горячий характер Безымянки" , а также на информационном портале "Волга Ньюс" .
Чтобы принять участие в акции "Семья. Судьба. Победа", нужно:
  1. Записать на видео историю (видео - в горизонтальном формате, не более двух минут) о своем родственнике, который воевал или работал в тылу во время Великой Отечественной войны – поведайте, каким он был, что любил, что рассказывал о войне вам или вашим родителям, поделитесь своими эмоциями. Видео можно снимать всей семьей. Оно останется и в вашем семейном архиве на долгую добрую память.
  2. Проверить звук на видео, чтобы вашу историю могли не только увидеть, но и услышать.
  3. Снимая видеорассказ, покажите те самые дорогие вам предметы военного быта, семейные реликвии, медали, фото.
  4. Отправьте видео на адрес: 75.pobeda@list.ru или n_shtepo@mail.ru.
  5. Выложите видео в соцсетях. Чтобы легко можно было найти все ролики по этой теме, обязательно поставьте хештеги: #семьясудьбапобеда #горячийхарактербезымянки.
Готовые видео можно посмотреть на youtube-канале проекта "Горячий характер Безымянки"
Проект "Горячий характер Безымянки" одобрен правительством Самарской области и включен в План  мероприятий по подготовке и проведению в Самарской области празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.