Приглашаем принять участие в конкурсе социальных проектов Всероссийского фестиваля "Живая история"

Проектные заявки принимаются до 15 сентября

Конкурсы 75 лет Победы Гранты Президента РФ студенту
21.05.2020 2020-05-21
Приглашаем принять участие во II Всероссийском фестивале молодежных патриотических и социальных проектов "Живая история". Этот социально-значимый проект поддержан Президентским грантом.

Для участия в конкурсе, проводимого в рамках фестиваля "Живая история", принимаются социальные проекты патриотической тематики, реализация которых завершена в 2019 - 2020 годах, а также находящиеся на стадии идеи или реализации. Президентским грантом.

Номинации фестиваля:
  • подготовка и проведение военно-исторических реконструкций;
  • поддержка и организация деятельности молодежных поисковых отрядов и объединений;
  • реализация проектов патриотической направленности, реализуемые добровольческими объединениями;
  • поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения;
  • реализация проектов по сохранению и приумножению культурного наследия региона.
Для участия в фестиваля необходимо пройти заочный и очный этапы:
  1. Загрузить на сайт живаяистория-россии.рф в срок с 1 мая по 15 сентября социальный проект, отвечающий номинациям конкурса.
  2. Пройти независимую экспертную оценку своего проекта в период с 16 сентября 2020 г. по 15 октября 2020 г.
  3. Найти свое имя в списке победителей заочного этапа на сайте фестиваля.
  4. Приехать на очный этап фестиваля с 11 ноября по 14 ноября 2020 года в г. Екатеринбург.
  5. Принять участие в увлекательных мастер-классах, послушать лекции ведущих специалистов в области гражданско-патриотического воспитания молодежи, посетить замечательные экскурсии по историческим местам г. Екатеринбурга и многое другое.
  6. Победить в конвейере проектов Всероссийского фестиваля молодежных патриотических проектов "Живая история" и получить отличный опыт и, конечно же, подарки и дипломы!
Следите за новостями фестиваля на сайте живаяистория-россии.рф. Полные условия участия в конкурсе читайте в Положении.