федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Сборная легкой атлетики соревнуется online

Сборная легкой атлетики соревнуется online

Самарский университет

В легкоатлетической эстафете, посвященной Празднику улицы Лукачева, приняло участие 27 легкоатлетов

кафедра физвоспитания противодействие COVID-19 Праздник улицы Лукачева отдел спортивно-массовой работы легкая атлетика бортжурнал
01.06.2020 2020-06-02
В честь Праздника улицы имени В.П. Лукачёва члены сборной команды Самарского университета по легкой атлетике, не нарушая многолетнюю традицию, провели дистанционную эстафету, состоящую из 5 тестовых упражнений, которые показывают готовность к новому сезону и передали друг другу "вызов".

Праздник улицы Лукачева - это традиционные соревнования по многим видам спорта, даже правильнее сказать праздник для каждого участника. Очень важное мероприятие для всего университета в целом.

К сожалению, ситуация с пандемией не дает очной возможности посоревноваться друг с другом в эстафете. Не разрешают проводить соревнования городского и областного уровня, что касается Всероссийских - пребывают в неизведанности. По словам министерства Самарской области, ориентироваться будем по текущей ситуации.

Наши спортсмены не унывают, систематично тренируются, находят в себе силы проделывать сложную работу на тренировках, мотивироваться к последующей тренировке и находить во всем позитив не взирая ни на что.

Одним из показателей заинтересованности студентов-спортсменов Самарского университета по легкой атлетике является запись этого видеоролика. Мы хотим показать, что ребята имеют неплохую физическую подготовку к летнему сезону.

Регламент нашей спортивной дистанционной эстафете.

Все участники присылали видеозаписи своих упражнений по месту своих тренировок. Включалось 5 тестовых видов упражнений. Называется тестовыми упражнениями, так как данные средства ориентируют физическую подготовленность легкоатлета. Причем хотелось бы заметить, особенно никаких сложностей в воплощении задуманного не присутствовало. Только физическая форма и общее здоровье спортсмена.

Виды испытаний:
  1. Прыжок в длину с места;
  2. Ускорение 30 метров;
  3. Мальчики - подтягивания на перекладине, девочки – отжимания;
  4. Брюшной пресс за 1 минуту;
  5. Разножка за 1 минуту.
Всего приняло участия в нашей спортивной легкоатлетической эстафете, посвященной Празднику улицы В.П. Лукачёва: 27 легкоатлетов, из них 13 мальчиков и 14 девочек. К сожалению, по техническим причинам некоторые студенты не смогли отправить видеофайлы.

Огромное спасибо ребятам–спортсменам, членам сборной команды Самарского университета по легкой атлетике за активное участие в этом спортивном флешмобе.

Будем считать, что "Королева Спорта" Самарского университета продолжила традиционный многолетний Праздник улицы В.П. Лукачева в режиме online.


Кальбердин Игорь, Денисова Вера