Абитуриентов приглашают поучаствовать в олимпиаде "Журналистика. Общество. Личность"

Ответы на задания должны быть присланы не позже 12.00 13 июня

факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт Приемная кампания 2020 абитуриентам олимпиады школьников
04.06.2020 2020-06-04
Если ты интересуешься средствами массовой коммуникации, активно готовишься к творческому конкурсу на направления подготовки "Журналистика" и "Телевидение", приглашаем принять участие в тематической олимпиаде "Журналистика. Общество. Личность". Организатор олимпиады - кафедра теории и истории журналистики.

Олимпиада проводится в дистанционном формате.

Конкурсные задания будут размещены 10 июня 2020 года в 11.00 (время местное) в группах "ВКонтакте" социально-гуманитарного института и факультета филологии и журналистики.

Ответы на задания должны быть присланы не позже 12 часов 13 июня 2020 года по электронному адресу: journalist_samsu@mail.ru.

Следите за информацией!

При проверке работ оцениваются следующие параметры:
  • умение отбирать социально значимые факты и характерные детали;
  • умение видеть общественно значимые, актуальные проблемы;
  • способность наглядно, образно, убедительно и эмоционально изображать события, факты, ситуации, людей;
  • самостоятельность суждений (работа абитуриента в обязательном порядке проверяется на объём заимствований);
  • способность логически мыслить, анализировать и оценивать события внешнего и внутреннего мира, находить аргументы, делать выводы и доказывать, обосновывать их;
  • владение нормами современного русского литературного языка.
Призеры олимпиады, согласно правилам приема, получат дополнительные баллы за участие в творческом конкурсе, проводимом в Самарском университете.