Объявлены итоги регионального этапа конкурса "Взлет"

Со всей области на конкурс поступил 1121 проект, по итогам оценки подготовлены 7 победителей, 21 призер и 20 лауреатов

Конкурсы абитуриентам бортжурнал
11.06.2020 2020-06-15
С 30 апреля по 30 мая 2020 года прошел дистанционный заключительный этап областного конкурса "Взлет" исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области в 2019/2020 учебном году.

"Взлет" - это конкурс исследовательских проектов школьников, проводимый в соответствии с Концепцией Единой Самарской областной системы мер по выявлению и развитию творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий и инновационному развитию Самарской области. Конкурс "Взлет" объединяет школьника, учителя и научного консультанта - сотрудника университета - в одну команду, результатом работы которой является создание научно-исследовательского проекта по одному из 21 секционных направлений. Поиск и формирование команд производится на базе информационно-коммуникационной системы "Астра".

На заключительный этап поступил 1121 проект со всей области, по итогам которого победителями стали 35 человек, призерами – 82 человека, лауреатами – 194 человека. Под руководством профессорско-преподавательского состава Самарского университета им. Королева были подготовлены 7 победителей, 21 призер и 20 лауреатов конкурса.

Информация о "Взлете" на сайте университета