Марафон для программистов от "Роснефти"

Компания организует этой осенью три хакатона для студентов и аспирантов

Конкурсы робототехника IT аспиранту студенту
20.08.2020 1970-01-01
Этой осенью НК "Роснефть" порадует ИТ-сообщество сразу тремя хакатонами, а это в три раза больше интересных задач, уникальных решений и, конечно, победителей! ИТ-марафон пройдет с сентября по ноябрь и будет состоять из "Хакатона трёх городов" по машинному обучению, хакатона для программистов-робототехников и Rosneft Proppant Check Challenge.

Мероприятие организует корпоративный институт ООО "РН-БашНИПИнефть" – центр разработки линейки наукоёмкого корпоративного программного обеспечения "Роснефти". Стать участниками ИТ-марафона могут программисты от 18 и старше.

"Хакатон трёх городов" по машинному обучению пройдет 24-25 сентября для студентов и аспирантов вузов Уфы, Казани и Самары. Задача: построение оптимального пути по сложной поверхности.

Следующий Хакатон для программистов-робототехников пройдет 16-17 октября на базе УГАТУ для студентов и аспирантов технических вузов. Задача: разработать роботизированное решение для выполнения операции, связанной с текущей производственной деятельностью по обслуживанию технологического оборудования. Для решения командам-участникам будет предоставлен четырёхосевой робот-манипулятор, необходимое программное обеспечение для создания управляющей программы и конструирования, а также 3D-принтер.

Завершающим мероприятием станет международный Rosneft Proppant Check Challenge, который стартует в сентябре как для опытных ИТ-специалистов, так и для начинающих. Задача: определения распределения линейных размеров зерен проппанта по серии фотографий.

Завершится ИТ-марафон 28 ноября в Москве, где будут подведены итоги Rosneft Proppant Check Challenge и куда будут приглашены победители всех трёх хакатонов. Помимо денежного вознаграждения талантливую молодёжь ждёт предложение работы от компании "Роснефть" и возможность принять участие в масштабных технологических проектах.

А вот кого в нашем марафоне не будет, так это проигравших: участие в масштабном мероприятии нефтяного лидера позволит молодым специалистам оценить свои возможности на рынке, стать претендентами на будущие вакансии и найти единомышленников для обмена знаниями и совместных проектов.

Подробности о марафоне хакатонов и регистрации читайте на сайте RN.Digital. Количество участников ограничено – успейте принять вызов от компании "Роснефть"!