Самарский университет им. Королёва среди лидеров национального образования

Опубликован девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100

рейтинги RAEX развитие Дорожная карта Образование абитуриентам партнеру
16.06.2020 2020-06-16

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100 (RAEX, 2020 год). Самарский университет вошел в топ-50 лучших вузов страны, заняв 41 позицию рейтинга. По уровню научно-исследовательской деятельности Самарский университет находится на 19 позиции RAEX.

Рейтинг составлен по итогам 2019 года и отражает докоронавирусные тенденции. При подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

В рейтинг вошли образовательные учреждения всех федеральных округов страны. Наивысшая концентрация лучших вузов отмечена в двух столицах: 31 в Москве и 11 – в Санкт-Петербурге. Рейтинг показал: лидеры высшей школы успешно отстояли свои позиции. Победителем стал МГУ им. М.В. Ломоносова, следом расположились МФТИ и НИЯУ МИФИ.