федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Подведены итоги II Конкурса Электронных портфолио

Подведены итоги II Конкурса Электронных портфолио

Самарский университет

8 июня состоялась онлайн церемония награждения призеров и победителей

Точка кипения Карьера (студенческий центр) Управление занятости и карьеры студенту Конкурсы выпускнику
18.06.2020 2020-06-23
8 июня 2020 года состоялась онлайн церемония награждения студентов – призеров и победителей второго конкурса электронных портфолио Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королёва, проходившаяв вузе в период с 15 мая по 8 июня 2020 года.

Конкурсные комиссии с участием представителей ведущих компаний-работодателей оценили 60 портфолио обучающихся. К онлайн церемонии подключились представители ведущих компаний-работодателей:
  • Евгений Михеев – начальник отдела подбора и комплектования персонала ФГУП "Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики" (г. Саров, Нижегородская область);
  • Галина Котова – руководитель группы по подбору персонала ООО "РЕГ.РУ ДОМЕНЫ ХОСТИНГ";
  • Анастасия Сидорова – менеджер по развитию бренда работодателя АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара".
Евгений Михеев поздравил всех участников и победителей конкурса Электронных портфолио, отметив, что участие в подобных конкурсах – это хорошая возможность заявить о себе работодателям, а также пригласил всех студентов и выпускников на работу в ФГУП "РФЯЦ", заострив внимание на том, что в период самоизоляции объем работ на предприятии не убавился. При трудоустройстве в компанию первые 2 недели все сотрудники будут располагаться в профилактории предприятия, где смогут отдохнуть от студенческих лет.

Котова Галина – руководитель группы по подбору персонала, отметила полезный опыт составления резюме еще во время студенчества, так как данная практика повышает шансы быстрой адаптации в карьерной среде. В дальнейшем активная позиция позволит студентам развиваться, не боятся сложностей в достижении новых и новых вершин. Галина предложила участникам конкурса, которые заинтересованы в трудоустройстве в компанию ООО "РЕГ.РУ ДОМЕНЫ ХОСТИНГ", обратить внимание на открытые вакансии, которые можно посмотреть на сайте career.ssau.ru. Впереди новый квартал и новые проекты и соответствии с этим открываются новые вакансии и возможности не только в Самаре но и "на удалёнке" есть возможность развиваться не только в техническом направлении но и в целом в отрасли. IT – это не только разработка и администрирование, а достаточно широкая сфера, и в компании найдется место абсолютно всем студентам.

Анастасия Сидорова передала "онлайн привет" всем участникам конкурса, студентам, преподавателям и сотрудникам ВУЗа. АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" является партнером не только всех карьерных мероприятий Самарского университета, но и оказывает поддержку по многим инициативам вуза. Особенно радует, что в текущих условиях университет продолжает работу онлайн, и поддерживает связь не только со студентами, но и работодателями. Анастасия особо отметила актуальность Конкурса Электронных портфолио, это первое звено в дистанционном рекрутменте. А резюме – это инструмент, с помощью которого вы производите первое впечатление, от качества которого зависит выйдет на вас работодатель, предложит вакансию или нет. Анастасия отметила, что на платформе Профстажировки 2.0 размещены кейсы от компании АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара", сотрудники предприятия с радостью помогут решить задачи студентам.

Отметим, что конкурс проходил в несколько этапов: первоначально, победители выбирались на каждом курсе каждого факультета и института, а уже на втором этапе были выбраны лучшие из лучших – лидеры, набравшие наибольшее число баллов в общеуниверситетском зачёте.

Победителями в номинации "Лучшее электронное портфолио" стали:
  • 1 место – Мацуца Дарья Вячеславовна, 2 курс магистратуры, физического факультета.
  • 2 место – Комарова Полина Владиславовна, 3 курс, институт двигателей и энергетических установок, (максимальное количество баллов).
  • 3 место – Гапенко София Сергеевна, 2 курс, социологического факультета.
Призовые места в номинации "Наивысшие карьерные достижения" разделили:
  • 1 место – Ташева Виктория Ильясовна, 1 курс магистратура, институт ракетно-космической-техники.
  • 2 место – Дмитриева Мария Олеговна, 4 курс, Естественнонаучный институт.
Организаторы конкурса – управление занятости и карьеры и Совет Старост Самарского университета особым призом отметили портфолио студента 1 курса факультета института авиационной техники Морозова Владислава Андреевича.

Резюме участников конкурса будут опубликованы в сборнике "Кадровый потенциал-2020", который будет сформирован уже этой осенью.

Состоявшийся праздник в очередной раз подчеркнул, что студенты Самарского национального исследовательского университета - настоящий потенциал не только региона, но и всей страны. Продемонстрированные ими результаты в учебной, научной, творческой, спортивной и других видах деятельности являются признанными работодателями и заслуживают уважения!