федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

РАН поддержала Программу стратегического академического лидерства

РАН поддержала Программу стратегического академического лидерства

Самарский университет

Глава Российской академии наук высказался в поддержку Программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России

Министерство образования и науки РФ Российская академия наук
18.06.2020 2020-06-18
Глава Российской академии наук Александр Сергеев высказался в поддержку Программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России.

"Российская академия наук готова оказать всестороннюю научно-методическую поддержку Программы: и в плане создания вышеупомянутых партнерств, консорциумов, и в плане предоставления академических площадок наших отделений для обсуждения программ развития этих объединений, мы готовы формировать академические наблюдательные советы в вузах, работать на площадках в этих вузах и так далее", – отметил президент РАН.

Согласно заявлению Александра Сергеева, связь РАН с университетами находится в традициях отечественной науки. Опираясь на это, Российская академия наук готова оказать всестороннюю поддержку новой программы и активно участвовать в ее реализации.



Справочно

Ранее Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков представил Программу стратегического академического лидерства, в основу которой легли принципы интеграции и кооперации научных и образовательных организаций, а также принципы конкуренции и открытости. Вчера обсуждение программы стало главной темой заседания Российской академии наук.