Губернатор Дмитрий Азаров поздравил президента Самарского университета Виктора Сойфера с юбилеем

Выдающемуся ученому, академику РАН, президенту Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева исполнилось 75 лет

юбилей Сойфер Виктор Азаров Дмитрий
18.06.2020 2020-06-18
Выдающийся российский ученый, академик РАН, президент Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева Виктор Сойфер сегодня празднует свой юбилей. Ему исполнилось 75 лет. В день рождения, 18 июня, заслуженного деятеля науки России поздравил Губернатор Самарской области, председатель Наблюдательного совета Самарского университета Дмитрий Азаров, направив телеграмму.

Виктора Александровича Сойфера знают и ценят как опытного эксперта оптических систем и обработки изображений, замечательного педагога, мудрого наставника.

"Созданная Вашим трудом научная школа выпустила уже не одно поколение пытливых умов, которые успешно трудятся в разных областях науки и производства. Ваш вклад в развитие Самарского авиационного института, а затем - Самарского государственного аэрокосмического университета невозможно переоценить, - отметил Дмитрий Азаров в телеграмме. - 20 лет возглавляя этот вуз, Вы сделали все возможное для сохранения его лучших традиций, профессиональных кадров, совершенствования образовательного процесса".

Под непосредственным руководством ученого СГАУ стал одним из лучших вузов страны и центром научной мысли Поволжья.

"О Ваших высоких заслугах перед Родиной свидетельствуют многочисленные награды. Но самое ценное достижение – это искреннее уважение и общественное признание, которые Вы снискали исключительной личной порядочностью, компетентностью, твердостью характера, умением работать так, чтобы слово никогда не расходилось с делом, вниманием к тем, кто вас окружает, и заботой о судьбе родного края. Для молодого поколения Вы - достойный пример добросовестного отношения к труду, безраздельной преданности делу и максимальной самоотдачи в работе на благо общества", - подчеркнул Губернатор в своем поздравлении.

Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что деловые и личные качества Виктора Сойфера и впредь будут способствовать опережающему развитию Самарской области.