федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Георгий Макарьянц назначен на должность исполнительного директора института авиационной техники

Георгий Макарьянц назначен на должность исполнительного директора института авиационной техники

Самарский университет

Он был включён в общеуправленческий кадровый резерв и заступит на должность 19 июня

институт авиационной техники Макарьянц Георгий сотруднику студенту Достижения сотрудников Образование Наука
19.06.2020 1970-01-01
Георгий Макарьянц назначен на должность исполнительного директора института авиационной техники.
В сфере профессиональных и научных интересов нового директора института авиационной техники Самарского университета: вопросы автоматики, проблемы динамики и виброакустики гидро- и пневмосистем. 
Также Георгий Макарьянц является секретарём диссертационного совета по специальностям "Динамика, прочность машин приборов и аппаратуры" и "Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов". 
Назначение состоялось с учетом результатов конкурса программ развития институтов Самарского университета, состоявшегося 13-18 мая, направленного на создание эффективной системы управления университетом. По решению экспертной комиссии Георгий Макарьянц попал в общеуправленческий кадровый резерв, что позволяет ему занимать любую руководящую должность в университете. 
В ходе защиты программ развития института неоднократно подчеркивалось, что ключ к успешному развитию института лежит в междисциплинарности. И в первую очередь, следует усилить взаимодействие ИРКТ, ИДЭУ, ИАТ между собой, а также с другими институтами университета. 
Что касается изменений в образовательной части, то здесь необходимо активно внедрять новые формы обучения. В частности: онлайн-формат, курсы для дистанционного обучения, виртуальные лабораторные работы, активно применять мультимедийные технологии, разрабатывать модульные программы.
Также нужно развивать сетевые программы, привлекать иностранных студентов и преподавателей, открывать новые русскоязычные и англоязычные программы. 
Для справки:
Стаж научной и педагогической работы доктора технических наук, доцента Георгия Михайловича Макарьянца составляет 19 лет, управленческой работы — 4 года. Он является членом редколлегии журнала "Динамика и виброакустика". Работал в должности заместителя декана факультета Двигатели летательных аппаратов.