федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Выпускной-2020 объединит все российское студенчество

Выпускной-2020 объединит все российское студенчество

Самарский университет

Самарский университет им. Королёва примет участие в первом в истории онлайн-выпускном

Богатырев Владимир противодействие COVID-19 студенту Видео
23.06.2020 2020-06-23
Всероссийский онлайн-выпускной для студентов состоится 27 июня. Это новый формат праздника, включающий в себя целую серию разнообразных мероприятий в Сети. Среди них: интеллектуальная онлайн-викторина, онлайн-лекции, челленджи и другие активности. Центральной частью события станут видеопоздравления ректоров университетов, а также обращения и напутствия глав корпораций, руководителей крупных компаний и знаменитостей в социальных сетях.
«Онлайн–выпускной - очень своевременная инициатива, которая подарит настоящий праздник студентам в условиях пандемии. Это мероприятие объединит все российское студенчество, расширит границы самого праздника - сделает его еще значимее и масштабнее. Думаю, в ближайшем будущем онлайн поздравления станут неотъемлемой частью нашей жизни, – отметил  ректор Самарского национального исследовательского университета им. ак. С.П.Королёва Владимир Богатырев. – Очень ценно, что о достижениях студентов Самарского университета им. Королева, узнают студенты других вузов, и наоборот».  
Кульминацией праздника станет онлайн-концерт, его солистами  и главными героями будут сами выпускники из разных регионов России. Украшением праздника будут выступления любимцев студентов – известных артистов и популярных блогеров. 
Организаторами Всероссийского онлайн-выпускного для студентов вузов выступили Министерство науки и высшего образования РФ, а также АНО «Россия – страна возможностей» и Российский союз ректоров.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков уверен, что первый Всероссийский студенческий выпускной станет новой традицией – ежегодным летним праздником студенчества. «Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды. Они их заслужили по праву», – сказал министр науки и высшего образования РФ. 
«Мы хотим, чтобы несмотря ни на что настоящий праздник в этом году состоялся абсолютно у всех выпускников. Новый формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, а для некоторых студентов станет приятным дополнением к офлайн-мероприятию в вузе», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.