федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Ветераны, по кафедрам стройся!

Ветераны, по кафедрам стройся!

Самарский университет

СВПО "Сокол-СГАУ" создал виртуальную доску почета ветеранов ВОВ

студенту сотруднику СВПО "Сокол" 75 лет Победы Полет (газета)
23.06.2020 1970-01-01
Курсанты СВПО "Сокол­СГАУ" создали онлайн-стенд, на котором разместили фотографии 220 ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в разное время в Самарском университете.

Видео с фотографиями сотрудников было опубликовано 25 мая в группе объединения во "Вконтакте". Получился своего рода покафедральный бессмертный полк, где можно увидеть 220 портретов работников университета разных лет – от сотрудников военизированной охраны КуАИ до преподавателей СамГУ.

Виртуальную доску почёта разработали курсанты ВУЦ и участники церемониального клуба "Гвардеец" Александр Арефьев и Андрей Журавлёв под руководством полковника Виктора Одобеску.

"Мы хотим помнить не только своих родственников, но и других людей, которые внесли огромный вклад в наше будущее: защищали Родину, а после восстанавливали её, учили наших родителей…", – отметил Александр Арефьев.

Онлайн-стенд – это анимированная доска почёта: на общем плане размещены 30 групповых фотографий. На каждом снимке – ветераны одной из кафедр университета. Затем фотографии по очереди приближаются к читателю, чтобы он смог прочесть название кафедры и имя каждого участника войны.


Александр Башмачников