Ботанический сад открывает свои двери для посетителей

В период действия самоизоляции работа здесь не останавливалась

Богатырев Владимир Азаров Дмитрий Ботанический сад сотруднику студенту противодействие COVID-19 кафедра экологии ботаники и охраны природы
28.06.2020 2020-06-29
С 29 июня Ботанический сад Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва станет доступен для прогулок. Свободное посещение Ботанического сада возможно с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00.
«В связи с тем, что динамика заболеваемости стабилизируется и губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым принято решение о переходе к следующему этапу введения послаблений ограничительных мер, Самарский университет им. Королева открывает для посетителей Ботанический сад, -  сообщил ректор Самарского университета  Владимир Богатырев. – Сотрудники Ботанического сада в период самоизоляции ухаживали за растениями и продолжали свою научную деятельность. Мы призываем наших гостей бережно относиться к этой особо охраняемой природной территории».
Экскурсии пока проводиться не будут, оранжерея будет закрыта для посетителей.
Напоминаем, что на территории региона продолжает действовать требование о необходимости соблюдения социального дистанцирования.