федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Сбербанк и Самарский университет запустили программу подготовки студентов, заявки принимаются до 3-го июля

Сбербанк и Самарский университет запустили программу подготовки студентов, заявки принимаются до 3-го июля

Самарский университет

Выпускники университета прошли конкурсный отбор на позиции в отдел кредитования крупнейших клиентов Cбербанка

институт экономики и управления Выборнова Любовь Управление занятости и карьеры Сбербанк выпускнику
29.06.2020 2020-06-29
В мае Сбербанк совместно с Самарским университетом запустили программу подготовки студентов на позиции, связанные с кредитованием юридических лиц.

Участникам подготовки раз в неделю направлялись материалы по темам: "Бухгалтерский учет", "Финансовый анализ", "Инвестиционный анализ", "Макроэкономика".

За неделю ребятам предстояло освоить каждую из тем и принять участие в интервью с руководителями подразделений банка. Из 10 участников финалистами стали трое. Двоим из них: Николаеву Максиму и Иванову Егору — выпускникам института экономики и управления 2020 года программ бакалавриата и магистратуры, уже направлен оффер по вакансиям в Отделе кредитования крупнейших клиентов. Это отличный старт карьеры в технологической компании!

HR директор Поволжского банка ПАО Сбербанк Бунтова Юлия Владимировна: "Сбербанк давно и плодотворно сотрудничает с ВУЗами Самары. Но такой формат целевой подготовки кандидатов мы практиковали впервые. Желаем ребятам успешной адаптации в Сбербанке! Добро пожаловать в команду профессионалов!"

Заместитель Председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк – куратор блока "Корпоративно-инвестиционный бизнес" Тютин Сергей Анатольевич: "Порадовала целеустремленность ребят, способность рассуждать и готовность к самостоятельности. Я желаю ребятам дальнейших успехов. Подразделение по работе с крупнейшими клиентами – отличное начало карьерного пути!"

Исполнительный директор института экономики и управления Самарского университета Любовь Выборнова: "Выпускники Самарского университета в очередной раз достойно продемонстрировали свою подготовку ведущему российскому работодателю. Программа оказалась очень своевременной мерой поддержки выпускников в трудоустройстве в период пандемии, и мы готовы к ее продолжению".

Всем желающим принять участие в ближайшей программе подготовки и трудоустроиться на ведущие позиции Сбербанка, имеющим экономическое образование, обращаться за консультацией в аккаунты управления занятости и карьеры до 3 июля 2020 г.