федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Строительные отряды осваивают новые специальности

Строительные отряды осваивают новые специальности

Самарский университет

24 студента из ССО "Крылья" прошли обучение сварочным работам

УВР отдел культурно-массовой работы Крылья (ССО) студенту
06.07.2020 1970-01-01
С 16 марта по 22 июня участники сводного студенческого отряда (ССО) "Крылья" Самарского университета прошли профессиональное обучение на специалистов по электродуговой сварке второго разряда. Подготовка проходила на базе Поволжского государственного колледжа под руководством Вячеслава Манжурина, председателя учебного центра профессиональных квалификаций.

Обучающиеся прошли курс лекций и получили необходимый опыт на практике. Ребята изучили процесс сборки металлоконструкций, освоили электродуговую ручную сварку и научились делать красивый ровный шов плавящимся покрытым электродом.

"Такое обучение даст большие плюсы в будущей работе, не только из-за повышения навыков, но и из-за увеличения заработной платы. После прохождения курсов мы получили те необходимые умения, которые пригодятся на трудовой целине для достижения более высоких результатов, – поделился мнением один из обучавшихся Кирилл Лысенко. - Мне понравилась все: и организация самого учебного процесса, и обучение выбранному направлению с четким и понятным объяснением новой информации".

30 июня в торжественной обстановке 24 студента из ССО "Крылья" получили дипломы специалистов по электродуговой сварке второго разряда. Дополнительная квалификация даст преимущество нашим строительным отрядам. В дальнейшем подобные проекты планируются и по другим профессиям.


Текст: Лилиана Гарифуллина
Фото: Александр Клевин