федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самоизоляция творчеству не помеха

Самоизоляция творчеству не помеха

Самарский университет

В Самарском университете завершился творческий фестиваль "SpringFest"

УВР отдел культурно-массовой работы студенту
16.06.2020 2020-07-09
В Самарской университете завершился творческий фестиваль "SpringFest". Организаторами мероприятия выступили участники студенческого СМИ "7TIMES". В течение нескольких недель в социальных сетях объединения проходили мастер-классы и эфиры от приглашенных тренеров. Вместе с ними участники фестиваля учились мастерить оригинальные открытки в стиле "Hand Made", расписывать одежду, создавать объемные модели из бумаги и даже танцевать.

"В университете проходит много замечательных образовательных проектов, а мы решили сделать что-то живое, творческое и показать другую жизнь помимо учебы и карьеры. Наши спикеры — ребята известные во всем городе, то же объединение "Интеранат" или Екатерина Мельникова. Изначально планировалось сделать все офлайн, мы "давили" на душевность, творческую атмосферу, чтобы фестиваль стал местом, которое хочется вспоминать, - рассказывает Диана Зотова, один из руководителей фестиваля. – В сложившихся эпидемиологических условиях мы перенесли его в онлайн. Формат мероприятия, конечно, сложный и к тому же с большой конкуренцией. Пришлось использовать разные ресурсы: тренировки в zoom, эфиры в соцсетях, видео и посты. Сложно сказать, что удалось лучше, но, безусловно, это был полезный опыт”.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля прошло несколько познавательных эфиров, которые сейчас посмотреть нельзя, но в группе объединения осталось много другого интересного и полезного материала, к которому можно вернуться в любой момент. Например, видео о создании открыток или инструкции для создания полигональных бумажных моделей легко найти на странице "7TIMES" во ВКонтакте.

“Я посетила несколько эфиров. Мне очень понравился тренер. Интересно было попробовать что-то новое и расширить круг своих интересов”, - поделилась одна из участниц фестиваля Лиза Новикова.

В завершении мероприятия самые креативные ребята по результатам творческих конкурсов, которые прошли в группе "7TIMES" после эфиров, получили памятные подарки и материалы для рукоделия. Как отметили организаторы мероприятия, студенты проявили большую активность и прислали много интересных и оригинальных работ.

Текст: Марина Вершинина