Открыт прием заявок на конкурс "УМНИК – Квантовые технологии"

Заявки на участие принимаются до 20 июля

УМНИК студенту сотруднику аспиранту Конкурсы Наука Гранты
09.07.2020 1970-01-01
Фонд содействия инновациям при поддержке Центра квантовых технологий физического факультета МГУ приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых, предпринимателей и сотрудников высокотехнологичных компаний принять участие во всероссийском конкурсе молодежных инновационных проектов "УМНИК – Квантовые технологии".

Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы "Цифровая экономика":
  • квантовые вычисления;
  • квантовые коммуникации;
  • квантовая сенсорика и метрология.
Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи!

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 июля. Подать заявку можно на сайте Фонда содействия инновациям.

Условия для участия в конкурсе:
  • возраст на момент подачи заявки от 18 до 30 лет включительно;
  • гражданство РФ;
  • отсутствие ранее договоров с Фондом содействия инновациям.
Каждый проект подает и представляет один человек!

Отбор заявок экспертной комиссией, состоящей из научных сотрудников Центра квантовых технологий, пройдет 6-7 августа 2020 года в заочном формате.

Целью конкурса "УМНИК-Квантовые технологии" является поддержка молодых учёных и новаторов, стимулирование участия талантливой молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Общая информация о конкурсе