Спортивные объекты Самарского университета им. Королёва возобновят свою работу

здоровье сотруднику студенту департамент физической культуры и спорта противодействие COVID-19 Богатырев Владимир
16.07.2020 2020-07-16

Спортивные объекты Самарского университета им. Королёва возобновят свою работу. Главное условие - заполнение не более чем на 20% от пропускной способности объекта. Соответствующий приказ подписан ректором Самарского университета им. Королёва Владимиром Богатыревым.

При этом дистанционный формат работы Самарского университета им. Королёва продлен до 24 июля. Данное решение принято в рамках мер, предусмотренных приказом Минобрнауки РФ и постановлением губернатора Самарской области в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Отменяются или переносятся на более поздний срок все мероприятия, запланированные на период с 16 по 24 июля включительно.

Руководители структурных подразделений вуза должны будут определить численность сотрудников, которые до 24 июля 2020 года обеспечат работу подразделений, соблюдая необходимые правила по нахождению в помещениях университета: контроль температуры сотрудников при входе в организацию, обработка рук кожными антисептиками, регулярное проветривание рабочих помещений, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования.

Также руководители структурных подразделений должны определить численность сотрудников, работающих дистанционно: рекомендовано принять такие решения в отношении людей в возрасте 65 лет и старше, а также работников, имеющих хронические заболевания, и перенесших инфаркт или инсульт.

Помимо этого рекомендуется обеспечить ограничение межрегионального перемещения сотрудников.

Работникам, выезжающих из Российской Федерации, необходимо проходить исследования методом ПЦР на COVID-19 в течение трех дней после возвращения в Россию и приступать к работе только при наличии отрицательного результата исследования.

Научная деятельность в этот период в университете должна осуществляться с соблюдением мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что основной контингент обучающихся находится на каникулах до 1 сентября.

Приемная кампания Самарского университета проводится в онлайн формате.

С 14 июля (пн-пт 10:00 –16:00; сб 10:00 – 14:00) у административного корпуса Самарского университета (Московское шоссе, 34) работает шатер приёмной комиссии.

Здесь абитуриенты могут узнать о направлениях подготовки, самостоятельно подать онлайн заявление на поступление (если нет возможности сделать это дома) или воспользоваться помощью консультантов приёмной комиссии, узнать всё о правилах приёма 2020.