федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Картинокарантин" завершился

"Картинокарантин" завершился

Самарский университет

В Самарском университете определили победителей творческого конкурса "Картинокарантин"

бортжурнал противодействие COVID-19 Конкурсы студенту Социально-психологический центр Самарского университета УВР
17.07.2020 2020-07-17
В Самарском университете завершился дистанционный творческий конкурс "Картинокарантин", организаторами которого выступили управление внеучебной работы и социально-психологический центр вуза. 
Для участия в конкурсе студентам необходимо было воссоздать шедевр мировой культуры, выбрав любую понравившуюся картину. Одним из основных условий было, что автор должен был выступить в качестве главного действующего лица на своей фоторепродукции. 
В течение нескольких недель студенты присылали работы со своими творческими интерпретациями известных полотен. В ход шли любые подручные средства, доступные на самоизоляции. Некоторые ребята старались с большой точностью передать сюжет картины с помощью мимики, костюмов и декораций, а часть работ порадовала необычными идеями, юмором и креативным подходом. 
Жюри выделило 3 самые интересные и яркие работы, которые и стали победителями конкурса. 1 место присудили Илье Макарову, 2 место — Анне Марии Альварес и 3 место разделили Эйзонс Тчанг и Сапалы Айдогдыев. Все призеры получили памятные подарки с фирменной символикой университета.
"Создать свой маленький шедевр на основе работ великих художников оказалось увлекательным и интересным заданием", — отметили конкурсанты. 
Нина Иголкина
Фото победителей конкурса