федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Космос, роботы, ботанический сад: программа фестиваля "NAUKA 0+" на 27 июля – 2 августа

Космос, роботы, ботанический сад: программа фестиваля "NAUKA 0+" на 27 июля – 2 августа

Самарский университет

Завершается первая неделя работы Самарской площадки Всероссийского фестиваля

фестиваль науки Фестивали
24.07.2020 2020-07-24
Завершается первая неделя работы Самарской площадки Всероссийского фестиваля "NAUKA 0+". Состоялись торжественное открытие, телемост с МГУ и Дубной, первые увлекательные лекции и необычные занятия. Что дальше? Всё самое интересное только начинается! 
Предстоящая неделя сделает тему космоса еще более захватывающей: все желающие смогут принять участие в мастер-классе "Ракета своими руками", присоединиться к интерактивной площадке "Покорение космических пространств", прослушать научно-популярные лекции об основном элементе Вселенной и космическом мусоре от экспертов Самарского университета им. Королёва. Главный сюрприз недели – интерактивная игра "Физика будущего: от атома до космоса", разработанная "Эйнштейн Party Самара" специально для фестиваля "NAUKA 0+". Записаться на игру можно в официальном сообществе фестиваля в Самаре
На научно-популярной лекции "Роботы и с чем их едят" участники фестиваля узнают о том, какую роль будут играть роботы в нашей жизни в ближайшем будущем.
В завершение второй фестивальной недели директор Ботанического сада Самарского университета Светлана Розно проведет экскурсию по уникальному городскому памятнику природы.
Напомним, что в этом году Всероссийский фестиваль науки реализуется в смешанном формате, который предполагает возможность как личного, так и онлайн-участия, что существенно расширяет и аудиторию, и географию фестиваля. 
Календарь, прямые трансляции и записи всех мероприятий фестиваля "NAUKA 0+"  можно увидеть здесь.
Организаторы фестиваля "NAUKA 0+" – Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Правительство Самарской области, Самарский университет им. Королёва, Совет ректоров вузов Самарской области.
Партнеры фестиваля в регионе – Ассоциация вузов Самарской области, пространство "Точка кипения", "Эйнштейн Party Самара".
Генеральный информационный партнер – Самарское областное вещательное агентство.
Информационные партнеры – портал "Волга Ньюс", "Комсомольская правда – Самара".