Научно-педагогических работников приглашают принять участие в Школе наставников Сколково

Тема школы - "Стратегии практик наставничества в университете"

фонд Сколково сотруднику
03.08.2020 2020-08-03
Тема школы - "Стратегии практик наставничества в университете". Организаторы приглашают пройти обучение тех, кто уже имеет опыт сопровождения студенческих проектов и испытывает осознанную потребность в профессиональном развитии в качестве наставника проектного обучения. На настоящий момент зарегистрировано уже 500 кандидатов на участие!

В ходе интенсива участники:
  • смогут оценить уровень развития своих компетенций относительно базовой модели компетенций;
  • сформируют индивидуальную траекторию своего развития;
  • познакомятся с вариативными методиками и различными стратегиями работы с мотивацией, оценкой, рефлексией;
  • освоят приемы групповой работы, комплексного планирования проектов, а также работы с требованиями.
  • наличие опыта управления студенческими проектами;
  • наличие технической возможности для онлайн-работы (стабильное подключение к Интернету);
  • наличие времени и возможности полного погружения в 3-дневный интенсив 19–21 августа с 10:00 до 17:30.
Для участия в конкурсном отборе необходимо: После прохождения регистрации необходимо пройти короткий опрос.

Контактное лицо от Организаторов: Холкина Юлия YKholkina@sk.ru +7 (495) 956-00-33

Для справки:

Академия наставников
Совместный проект Фонда "Сколково", Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков.

Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и очные мероприятия (школы наставников). На период 2019-2021 гг. запланировано проведение 43 школ наставников (8 из которых пройдут на базе инновационного центра "Сколково", 35 - в регионах) и запуск 14 онлайн-курсов по подготовке наставников.

Одним из ключевых элементов проекта станет "биржа наставников" - площадка трудоустройства наставников для школьных и студенческих проектов и команд, в том числе для смежных проектов Кружкового движения.