федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков прочитает лекцию на IT-тренинге VSFI под Самарой

Руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков прочитает лекцию на IT-тренинге VSFI под Самарой

Самарский университет

Встреча состоится 6 августа в 11:00

студенту Лекции
05.08.2020 2020-08-11
6 августа в 11:00 в рамках IT-тренинга VSFI 2020 руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков прочитает лекцию “Трудоустройство в сфере IT в Самарской области”. Также участие в мероприятии примет ректор ПГУТИ Мишин и Проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству ПГУТИ Игорь Гришин.по системному администрированию и основам информационной безопасности VSFI. 
VSFI - это тренинговый интенсив и соревнования по  системному администрированию и основам информационной безопасности. Неделю студенты профильных специальностей, а также цифровые волонтеры со всей России слушают выступления практикующих специалистов и принимают участие в соревнованиях в полевых условиях.  
VSFI проходит уже в 8 раз. В прошлом году соревнования получили всероссийский статус.  
Кроме лекций, ключевая составляющая VSFI — соревнования: в полевых условиях, которые сами по себе уже экстремальны для системных администраторов, запустить работающую сетевую инфраструктуру, а также отработать навыки защиты своих сервисов. Главный приз — настоящий шаманский бубен ручной работы. В этом году он приедет от мастера из Санкт-Петербурга.
Справочно: 
Организаторы мероприятия — команда международных межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF при поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области, а также движения Цифровые волонтеры Самарской области. География участников и экспертов VSFI охватывает Самарскую область, Екатеринбург, Пермь, Удмуртию, Саратовскую область, Татарстан, Чукотку, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область.