Объявлен набор иностранных граждан на подготовительную программу для поступления в университет

Подготовка ведется дистанционно

центр довузовской подготовки абитуриентам
06.08.2020 1970-01-01
В связи с пандемией, закрытием границ и отсутствием транспортного сообщения Самарский университет в 2020-2021 учебном году объявляет набор иностранных граждан на образовательную программу по подготовке к поступлению в Самарский университет "Цифровой подготовительный факультет". Общий объем программы – 1008 часов.

Цифровой подготовительный факультет – это:
  • возможность выучить русский язык и подготовиться к поступлению в Самарский университет на бакалавриат, в магистратуру и аспирантуру, не приезжая в Россию и находясь в своей стране;
  • индивидуальная образовательная траектория;
  • электронные учебники, онлайн занятия с преподавателями – носителями русского языка;
  • изучение двух профилирующих предметов на русском языке;
  • освоение русского языка от первых слов до способности слушать, понимать и записывать университетскую лекцию.
Организация учебного процесса
  1. Прием на образовательную программу происходит с 1 сентября по 1 ноября. Первая группа приступит к занятиям 1 октября.
  2. Виртуальные группы формируются с учетом часовых поясов и разницы во времени между Самарой и страной слушателя.
  3. Слушатель получает доступ к учебникам и офлайн урокам.
  4. Три раза в неделю проводятся занятия по русскому языку с преподавателями в режиме видеоконференций в составе группы не более 5 человек.
  5. С февраля организуются занятия по 2 предметам в зависимости от профиля обучения:
    • для слушателей инженерного профиля – по физике и математике;
    • для слушателей экономического профиля – по математике и обществознанию (social sciences);
    • для слушателей медицинского профиля – по биологии и химии;
    • для слушателей гуманитарного профиля – по истории и обществознанию (social sciences).
  6. В июне слушатели сдают зачеты по русскому языку и двум изучаемым предметам. Слушатели, успешно сдавшие зачеты, получают сертификат.
Стоимость обучения – 131 000 рублей в год (что на 1 августа 2020 года соответствует 1785 $).

Контактные данные:
Тел. +7 (846) 267-47-77.
E-mail: admission@ssau.ru
Контактное лицо – Анна Березина.

В случае нормализации эпидемиологической ситуации в мире, открытия границ и возобновления транспортного сообщения с 1 февраля может быть организовано очное обучение. Всем желающим будут оформлены приглашения на визу, они смогут приехать в Самару и с февраля по июнь 2021 года учиться очно в Самарском университете. При этом стоимость обучения не изменится.